Хоккей: башкирские газотранспортники обыграли российских журналистов

В минувшую пятницу в СОК «Кармаскалинский» (село Кармаскалы) прошел зрелищный хоккейный матч между сборной «Газпром трансгаз Уфа» и командой «Российская пресса». В этом году игра была посвящена 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Проведение товарищеских игр между командами уже стало традицией и проходит в республике третий год подряд. В этом году в составе гостей играли представители федеральных телекомпаний, таких как «НТВ+», «Первый канал», спортивных газет и журналов, некоммерческой организации «КХЛ», Интернет-изданий, а также мастера спорта, чемпионы и призеры Олимпийских игр.

В прошлом году команда «Российская пресса» смогла победить сборную Администрации Общества после серии матчевых буллитов, а сборную Кармаскалинского ЛПУМГ — со счетом 10:8. Исход встречи этого года стал настоящей интригой для всех болельщиков и участников.

Первым голом «распечатали» ворота газотранспортников журналисты. Но следующие два гола в исполнении работников Общества отправились уже в ворота гостей. Обе команды активно играли в обороне и в атаке, первый период матча завершился со счетом 2:1. Встреча была по-настоящему напряженной и интересной, так как все участники находятся в отличной спортивной форме, а хоккеисты Общества были явно намерены взять «реванш».

Во втором периоде журналисты были в роли «догоняющих» и пытались сравнять счет. Настоящей звездой матча стал комментатор телекомпании НТВ-Плюс Денис Казанский: в ходе игры он стал автором целых трех голов команды «Российская пресса». Второй период окончился со счетом 4:3 в пользу газотранспортников, а третий — ничьей 4:4. Исход встречи решила игра по буллитам. Здесь финальный победный гол забил слесарь ремонтник 4 разряда ИТЦ Руслан Ахмадуллин. Команда ООО «Газпром трансгаз Уфа» одолела дружину «Российской прессы» со счетом 5:4.

— Сегодня мы, конечно, не победили, но ведь это игра! Самое главное, что и зрители, и хоккеисты — все довольны и интрига в этом матче оставалась до последней секунды, все очень здорово получилось! — делится впечатлениями от товарищеской встречи серебряный призёр чемпионата мира, чемпион России Александр Гуськов. — Соперники — молодцы! Среди них есть и молодые, и взрослые, но сегодня все бились по-настоящему, бросались «под шайбу», я честно такого не ожидал! Думал, что приеду, поиграю, получу удовольствие, порадую зрителей, а на деле нам пришлось «попотеть», ведь соперники выложились по-полной! Поздравляю их с победой!

На следующий день в рамках встречи для юных хоккеистов команды «Авангард» из уфимской коррекционной школы-интерната для слабослышащих детей профессионалы большого спорта — хоккеист Александр Гуськов и конькобежец Евгений Лаленков — провели мастер-класс, вручили им памятные подарки и оставили автографы на календариках.