Неделя хоккея в столице Башкортостана: в «Газпром трансгаз Уфа» состоялся товарищеский матч со «звездами»

С 15 по 22 января в Уфе проходила Неделя звезд хоккея. В рамках масштабного спортивного мероприятия состоялся товарищеский матч между хоккейной командой ООО «Газпром трансгаз Уфа» и сборной «Русские медведи», куда вошли заместитель председателя Правления ПАО «Газпром», член Совета директоров Континентальной хоккейной лиги Александр Медведев, легендарные советские и российские хоккеисты Сергей Гимаев и Александр Семак, комментаторы федеральных телеканалов Денис Казанский, Алексей Бадюков и Александр Гуськов.

Команда башкирских газотранспортников, зная характер соперников, тоже вышла во всеоружии, в составе самых лучших игроков. Атмосферой праздника, царящей в этот день, зарядились и десятки болельщиков.

— Пусть сегодняшний матч станет приветствием в адрес всех любителей хоккея, собравшихся в Уфе в рамках Недели звезд! — обратился к участникам и гостям генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Уфа» Шамиль Шарипов.

Первая шайба влетела в ворота уфимцев. Автор гола — Денис Казанский. Тем не менее выбиться в лидеры «медведям» не удалось: период завершился ничьей.

Второй период, не менее щекотливый, выдал счет на табло 9:6 в пользу гостей. Как признался известный советский хоккеист, спортивный эксперт и комментатор Матч ТВ и КХЛ ТВ Сергей Гимаев, игроки команды помнят поражение в предыдущей встрече с газотранспортниками, которая состоялась в прошлом году на ледовой площадке Кармаскалинского ЛПУМГ, и в этот раз были намерены взять реванш. Несмотря на разрыв к началу третьего периода, до победы в игре хозяевам площадки не хватило всего одной шайбы.12:11 — команда «звезд» впереди!

— Корпоративный хоккей, где играет и стар, и млад, — важное направление социальной политики компании. В любом деле есть азбука, а есть высшая математика. Для достижения высоких результатов необходимо начинать именно с азбуки, — считает заместитель Председателя Правления ПАО «Газпром» Александр Медведев.

Большой хоккейный праздник завершился фотографированием и автограф-сессией.