VI турнир КХЛ: день 1

Сегодня начались матчи VI турнира хоккейной лиги ООО «Газпром трансгаз Уфа», посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В этом году формат игр претерпел некоторые изменения. Турнир был поделен на две лиги. В первую вошли команды, занявшие по итогам прошлого года с первого по шестое место, во вторую — сборные с седьмого по двенадцатое места. Как рассказал председатель ОПО Максим Свияжский, за трофей борется 12 команд, в состав включены пенсионеры Общества, увлекающиеся «игрой настоящих мужчин». Кроме того, расширена география проведения соревнований: если в прошлые годы матчи проходили в Уфе и Кармаскалах, то в 2015 году — на площадках других филиалов. Турнир «растянут» по времени — финальные игры пройдут в марте.

ИТЦ — Стерлитамакское ЛПУМГ

В первом матче, который открыли команды второй лиги Инженерно-технического центра и Стерлитамакского ЛПУМГ, церемонию вбрасывания шайбы провел Максим Свияжский. Коллектив команды ИТЦ, усиленный работниками УМТСиК и Управления связи, первыми «распечатали» ворота соперника. Однако стерлитамакцы быстро отыгрались, а к концу первого периода вышли вперед, забив второй гол. На таком кураже спортсмены Стерлитамаского филиала провели и два остальных периода, не оставив шансов уфимцам. Итоговый результат — 4:14 в пользу Стерлитамакского ЛПУМГ.

Сибайский филиал — Шаранский филиал

В этот день в Сибае прошла упорная спортивная борьба на льду между командами Сибайского и Шаранского филиалов.

В первом периоде сибайские газовики уверенно взяли верх со счетом 2:0. Шайбу в ворота забросили Ильдар Адеев и с передачи Александра Егорова Марат Юсупов.

Во втором периоде с передачи Руслана Минуллина в ворота сибайцев шайбу забросил Лазнов Александр (Шаранское ЛПУМГ), а в ворота Шаранского ЛПУМГ — Марат Юсупов. Период закончился со счетом 3:1.

Болельщики команды Сибайского ЛПУМГ были уже уверены в победе, но после того как на 13-й минуте третьего периода шаранцы (Лазнов Александр с передачи Азата Ахметзянова с передачи Эдуарда Адеева) забросили вторую шайбу в ворота Сибайского ЛПУМГ и сравняли счет, уверенность в победе пропала. Началась упорная и напряженная борьба. Третий период закончился со счетом 3:3.

С большим трудом в овертайме сибайские хоккеисты забили «золотой» гол. В итоге победу одержала команда сибайского ЛПУМГ со счетом 4:3.

Итоги остальных матчей первого дня соревнований:

Ургалинское ЛПУМГ — УАВР — 0:3

Аркауловское ЛПУМГ — Дюртюлинское ЛПУМГ — 5:12

Кармаскалинское ЛПУМГ — Полянское ЛПУМГ — 8:0

Следующий матч состоится в субботу, 17 января, в Приютово, когда будут играть команды Приютовского ЛПУМГ и администрации.