VI турнир КХЛ: день 2

В субботу VI турнир хоккейной лиги ООО «Газпром трансгаз Уфа», посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, продолжился. В этот день на ледовой площадке СОК «Приютовский» хозяева принимали команду администрации Общества

Перед началом игры к участникам обратился заместитель генерального директора — главный инженер ООО «Газпром трансгаз Уфа, капитан команды администрации Общества Рустем Усманов, пожелав игрокам удачи и достойных голов в проводимом турнире.

Еще до начала игры болельщики чувствовали интригу. Напомним, в прошлом году в матче за третье место в Уфе команда администрации не позволила приютовцам выйти в тройку лидеров, выиграв со счетом 4:3. Теперь приютовцы ждали реванша.

Первую шайбу уже на первых минутах игры забила команда администрация Общества. Первый период завершился со счетом 1:2 в пользу администрации. Второй период игры — 3:2. Игра завершилась со счетом 4:3 в пользу Приютовского ЛПУМГ. Обе команды выглядели достойно на площадке. Игроки продемонстрировали техническое мастерство и волевые качества.

По итогам соревнований «Лучшим вратарем» признан Роберт Ханьяров (администрация Общества); «Лучшим нападающим» — Руслан Ахмадуллин (администрация); «Лучшим защитником» — Ринат Мифтахов (Приютовское ЛПУМГ); «Самым полезным игроком» — Иван Кузнецов (Приютовского ЛПУМГ).

Следующие матчи VI турнира КХЛ состоятся 23 января. На льду встретятся прошлогодние финалисты — сборные Сибайского и Кармаскалинского филиалов. Также в этот день состоятся игры Полянского и Приютовского ЛПУМГ, Аркауловского ЛПУМГ и ИТЦ, УАВР и Дюртюлинского ЛПУМГ, Ургалинского и Стерлитамаского ЛПУМГ.

Следите за сводками хоккейного турнира, болейте за любимые команды, поддержите спортсменов-газотранспортников!