«Осенний кубок» по мини-футболу — у спортсменов ООО «Газпром трансгаз Уфа»

14 ноября в Москве в культурно-спортивном комплексе «Новая лига» состоялся турнир по мини-футболу «Осенний кубок». В соревнованиях, приуроченных к 55-летию ПАО «Газпром автоматизация», приняли участие 10 команд, среди них — сборная ООО «Газпром трансгаз Уфа».

Команды съехались из разных городов России и представляли дочерние общества ПАО «Газпром». Сборные были разбиты на две группы по пять команд. Участникам предстояло сыграть по четыре матча. В полуфинал вышли лишь две команды из каждой группы.

Жесткий регламент турнира — два тайма по 10 минут — не давал времени на раскачку, и нашей команде пришлось с первых минут игры приняться за дело. Тяжелая игра выдалась с «Газпром ПХГ», но соперник был повержен (счет 1:0). Затем последовали еще две непростые победы. В игре за первое место в своей группе команда ООО «Газпром трансгаз Уфа» встретилась с командой «Газпром нефть Московский НПЗ», но и тут оказалась сильнее (счет 1:0).

Разогревшись в матчах в группе, в полуфинале наша команда не оставила камня на камне от команды «Газпром энерго» (счет 6:0). Играть в финале предстояло снова с «Газпром нефть Московский НПЗ».

Итак, финал. Болельщики и игроки других команд на трибунах спортивного комплекса не скрывали симпатий к сборной «Газпром трансгаз Уфа», заслужившей их своей яркой игрой, и весь финальный матч поддерживали уфимских спортсменов. Игра на поле держала в напряжении полтора тайма, и только в середине второго тайма башкирскому газотранспортнику Евгению Амозову после ряда рикошетов удалось забить важный мяч (1:0). Но противник не сдался, пытался «взломать» оборону уфимцев, заставляя их играть на контратаках, в результате одной из которых наши футболисты заработали штрафной в 15 метрах от ворот соперников. Мощный удар Амозова, и вратарь противника бессилен (2:0). За несколько секунд до конца матча москвичам удалось забить гол престижа. Таким образом обладателем «Осеннего кубка» стала команда по мини-футболу ООО «Газпром трансгаз Уфа». Вратарь сборной — инспектор СКЗ Денис Лопатин — признан лучшим вратарем турнира.