Футбольная команда «Газпром трансгаз Уфа» стала обладателем Кубка Башкортостана

Уфимская команда впервые участвовала в престижном республиканском турнире и покорила его. Четыре поединка соревнований были выиграны с общим счетом 23:0.

В финале «Витязю-ГТУ-2» противостоял более опытный кубковый боец — «Старт-Альтаир» из Уфимского района, ранее уже дважды игравший в матче за титул. Но и в этот раз команда из села Жуково не смогла победить. Начало разгрому оппонентов было положено в середине первого тайма дальним ударом Дмитрия Большакова. Второй мяч в ворота соперника до перерыва не без труда определил Ильмир Якупов. А жирную точку в матче поставил капитан команды Павел Васильев. Итоговый счет 3:0 в пользу «Витязя-ГТУ-2».

Впереди у подопечных Павла Смильгина продолжение борьбы в чемпионате Башкортостана и третьем дивизионе первенства России. Уже 30 сентября «витязи» сыграют в Аше против местного «Металлурга».