В ООО «Газпром трансгаз Уфа» прошел турнир по хоккею с шайбой на Кубок Сибайского филиала

В ледовом дворце «Ирандык» состоялся V традиционный товарищеский турнир по хоккею с шайбой на Кубок Сибайского ЛПУМГ ООО «Газпром трансгаз Уфа», приуроченный к 65-летию предприятия. В нем приняли участие команды Администрации, Управления технологического транспорта и специальной техники, хозяева турнира и дебютанты — сборная Абзелиловского района.

Со словами приветствия выступил главный инженер — заместитель генерального директора Общества Рустем Усманов. Он подчеркнул необходимость игры без травм и c должным уважением к соперникам.

Первый матч состоялся между командами Администрации и новичками турнира сборной Абзелиловского района. С первых минут игроки Администрации Общества задали высокий темп, поведя в счете. На конец третьего периода на табло светились цифры 10:3 в пользу Администрации Общества.

Во втором матче соперником хозяев турнира стала команда Управления технологического транспорта и специальной техники. Дисциплина на площадке, стопроцентное использование моментов команды Сибайского ЛПУМГ сделали свое дело, победа хозяев — 6:2.

В матче за третье место команда Управления технологического транспорта и специальной техники скрестила клюшки с командой Абзелиловского района. По ожиданиям болельщиков и экспертов, команда УТТиСТ должна была без труда обыграть любительскую команду из башкирского Зауралья, но не тут-то было. Игроки команды Абзелиловского района устроили штурм ворот противника. Итог встречи — 9:3 в пользу любительской команды из Абзелиловского района.

В финальной встрече команда хозяев, понимая уровень игроков Администрации, выбрала оборонительную тактику. Она принесла три шайбы, забитые на контратаках. Опыт столичных игроков сделал свое дело, итог — 7:3 и кубок в четвертый раз достается уфимцам.

Таким образом, первое место заняла Администрация Общества, «серебро» у Сибайского ЛПУМГ, замкнула тройку призеров команда Абзелиловского района.

По итогам соревнований были награждены лучшие игроки турнира: лучшим вратарем турнира стал Юсупов Руслан (Управление технологического транспорта и специальной техники); лучший защитник Бахарев Сергей (Сибайское ЛПУМГ); лучший нападающий Кужин Руслан (сборная Абзелиловского района) и лучший игрок турнира Руслан Фатхлисламов (Администрация).