Москва в Москово: федеральные журналисты сыграли в хоккей с командой ООО «Газпром трансгаз Уфа»

10 февраля 2020, 07:29
9 февраля на открытой хоккейной площадке с. Москово Дюртюлинского района Республики Башкортостан состоялся товарищеский матч между командами известных спортивных журналистов, комментаторов, экспертов и ведущих федеральных каналов «Российская пресса» (г. Москва) и ООО «Газпром трансгаз Уфа».
— Мы снова у себя дома, в Республике Башкортостан, проводим товарищеский матч с командой «Российская пресса», и всегда с нетерпением ждем этой встречи с нашими друзьями, — отметил генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Уфа» Шамиль Шарипов. — Очень рад, что появляются новые точки притяжения и расширяется география игр!

Для жителей села Москово матч со звёздами — событие долгожданное. Вокруг хоккейных бортов — несколько десятков болельщиков: и взрослые, и дети.

В составе московской команды на лёд вышли комментатор и эксперт «Матч-ТВ» Денис Казанский, корреспондент Первого канала Антон Верницкий, чемпион мира, бронзовый призер Олимпийских игр, хоккейный эксперт Андрей Николишин, обладатель Кубка КХЛ и Кубка европейских чемпионов, эксперт «Матч-ТВ» Алексей Бадюков, заслуженный мастер спорта России по футболу, обладатель суперкубка УЕФА Роман Широков и многие другие.
— Башкирия нас не перестаёт удивлять, — рассказал капитан «журналистов» Денис Казанский. — Была мощная информационная поддержка в соцсетях, этим запомнится, в первую очередь, поездка в Москово!
Противостояние двух коллективов — это всегда яркие эмоции, зрелищные голы и невероятные сейвы. Организаторы праздника задолго до начала окрестили его «московским дерби». И не прогадали. Два года подряд москвичи становились победителями турнира, еще больше раззадоривая газовиков. Вооружившись фанатской атрибутикой и скрестив пальцы, зрители ждали реванша.

Больше половины первого игрового отрезка на табло значились нули. Лишь на 15-ой минуте экс-игрок сборной России по футболу Дмитрий Сычёв оформил буллитный гол. Впрочем, следом за ним последовал дубль с передачи легендарного Андрея Николишина — 0:2. На радость болельщиков за минуту до окончания периода капитан команды газовиков Юлия Голованова смогла распечатать ворота соперников.

Второй период тем временем не определил лидеров. Со счетом 4:4 команды отправились набираться сил для встречи в решающей двадцатиминутке.

Преимущество в третьем игровом отрезке определенно было за хозяевами площадки. Поочередно забив ещё три гола, они вырвали победу в московском дерби! Итоговый счет — 7:4!
Встречи любителей спорта — работников газотранспортного предприятия — и московских СМИ являются доброй спортивной традицией ООО «Газпром трансгаз Уфа». Матч с участием команды «Российская пресса» прошел уже в восьмой раз.
Служба по связям с общественностью и СМИ
ООО «Газпром трансгаз Уфа»
+7 (347) 237-10-96
prservice@ufa-tr.gazprom.ru
17 февраля 2020

Ученики «Газпром-класса» представили свои проекты на конкурсе «Ступени»

Тема этого года — «Знание, наука, практика: пути к познанию».

Новости спорта

В Набережных Челнах завершились полуфинальные игры чемпионата России 1-й Лиги — открытого чемпионата Приволжского федерального округа по волейболу среди мужских команд. Наши команды, «Витязь-ГТУ» и «Витязь СШ-34», сыграли с хозяевами паркета и гостями из Казани.